Menu

Programmation

Mardi 14 octobre

Pavane

Ouverture du festival Maintenant 2014

19h00

Les Champs Libres

Expérience 1

Herman Kolgen & Quatuor Icare

20h30

Le Tambour

Mercredi 15 octobre

Jeudi 16 octobre

Nuit Arts & Sciences, les sens en éveil

Yro & Transforma, Maotik & Manuel Chantre, cosmicGarden, Fox, Benjamin Böhm, Sylvain Garnavault, Nicolas Bernier...

21h00 à 1h00

Le Diapason

Vendredi 17 octobre

Animal fYESta

Piano Chat & Cocktail Pueblo

14h00 & 20h00

Antipode MJC

Expérience 4

Roll The Dice, Orchestre des Haut-Parleurs & Benjamin Le Baron, Grands élèves du Conservatoire de Rennes

20h00

Chapelle du Conservatoire

Expérience 3

Nicolas Bernier & Martin Messier, Vincent Roussel

20h00 le vendredi / 15h00 & 20h00 le samedi

Théâtre du Vieux Saint Etienne

Nuit électronique 1

Knappy Kaisernappy, Karen Gwyer, Syracuse, Helena Hauff

00h00 à 06h00

UBU

Samedi 18 octobre

Projet Pilot

Elsa Quintin & Antoine Martinet

10h00 à 20h00

Parlement de Bretagne

Expérience 5

Afroditi Psarra, Orchestre des Haut-Parleurs & Benjamin Le Baron

19h00

Théâtre de la Parcheminerie

Expérience 3

Nicolas Bernier & Martin Messier, Vincent Roussel

20h00 le vendredi / 15h00 & 20h00 le samedi

Théâtre du Vieux Saint Etienne

Nuit électronique 2

Lakker, Answer Code Request, Martyn, Bobb Vendredi

00h00 à 06h00

Antipode MJC

Dimanche 19 octobre

Familles Electroni[k]

Jeune public à partir de 3 ans

14h00 à 18h00

MJC Bréquigny

Expositions

Bloom Games

Alisa Andrasek & Jose Sanchez

EESAB - site de Rennes

Du lundi 13 au vendredi 17 octobre

Eotone

David Letellier & Herman Kolgen

Place Hoche

Du mardi 14 au dimanche 19 octobre

Fragile Territories

Robert Henke

Les Champs Libres

Du mardi 14 octobre au dimanche 2 novembre

Over The Rennes-Beau :)

Sandrine Estrade-Boulet

Espace Social et Culturel Aimé Césaire

Du lundi 6 au vendredi 31 octobre

Projet Pilot

Elsa Quintin & Antoine Martinet

Parlement de Bretagne

Samedi 18 octobre

Rewind, Cave aux Bulles, Light Form

Pauline Saglio, Mathieu Rivier & Joelle Aeschlimann

MJC Grand Cordel

Du lundi 6 octobre au samedi 29 novembre

Sonneur Public

Lucie Le Guen & Clément Lemennicier

Théâtre de la Parcheminerie

Du mardi 14 au dimanche 19 octobre

Terrarium

Mille au Carré

Centre Info Ecoles

Du lundi 6 au vendredi 24 octobre