Menu

Cliquez sur un point pour afficher la programmation du lieu

Antipode MJC

Animal fYESta

Piano Chat & Cocktail Pueblo

Vendredi 17 octobre

Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

Mercredi 15 octobre

Nuit électronique 2

Lakker, Answer Code Request, Martyn, Bobb Vendredi

Samedi 18 octobre

Centre Info Ecoles

Terrarium

Mille au Carré

Du lundi 6 au vendredi 24 octobre

Chapelle du Conservatoire

Expérience 4

Roll The Dice, Orchestre des Haut-Parleurs & Benjamin Le Baron, Grands élèves du Conservatoire de Rennes

Vendredi 17 octobre

EESAB - site de Rennes

Bloom Games

Alisa Andrasek & Jose Sanchez

Du lundi 13 au vendredi 17 octobre

Espace Social et Culturel Aimé Césaire

Over The Rennes-Beau :)

Sandrine Estrade-Boulet

Du lundi 6 au vendredi 31 octobre

Le Diapason

Nuit Arts & Sciences, les sens en éveil

Yro & Transforma, Maotik & Manuel Chantre, cosmicGarden, Fox, Benjamin Böhm, Sylvain Garnavault, Nicolas Bernier...

Jeudi 16 octobre

Le Tambour

Expérience 1

Herman Kolgen & Quatuor Icare

Mardi 14 octobre

Les Champs Libres

Pavane

Ouverture du festival Maintenant 2014

Mardi 14 octobre

Fragile Territories

Robert Henke

Du mardi 14 octobre au dimanche 2 novembre

MJC Bréquigny

Familles Electroni[k]

Jeune public à partir de 3 ans

Dimanche 19 octobre

MJC Grand Cordel

Rewind, Cave aux Bulles, Light Form

Pauline Saglio, Mathieu Rivier & Joelle Aeschlimann

Du lundi 6 octobre au samedi 29 novembre

Parlement de Bretagne

Projet Pilot

Elsa Quintin & Antoine Martinet

Samedi 18 octobre

Place Hoche

Eotone

David Letellier & Herman Kolgen

Du mardi 14 au dimanche 19 octobre

Théâtre de la Parcheminerie

Expérience 5

Afroditi Psarra, Orchestre des Haut-Parleurs & Benjamin Le Baron

Samedi 18 octobre

Expérience 2

Yro

Vendredi 17 octobre

Sonneur Public

Lucie Le Guen & Clément Lemennicier

Du mardi 14 au dimanche 19 octobre

Théâtre du Vieux Saint Etienne

Expérience 3

Nicolas Bernier & Martin Messier, Vincent Roussel

Vendredi 17 octobre & Samedi 18 octobre

UBU

Nuit électronique 1

Knappy Kaisernappy, Karen Gwyer, Syracuse, Helena Hauff

Vendredi 17 octobre