Menu
  • en
  • en

Les Artistes

Adam Basanta (CA)

Conférence / performance

Vendredi 12 octobre

Expérience 5

Jeudi 11 octobre

Andreas Trobollowitsch (AT)

Expérience 1

Samedi 6 octobre

 •|• Inauguration

Vendredi 5 octobre

Aurore (FR)

Ambiance Électronique 1 – La Tangente

Samedi 6 octobre

Bear Bones, Lay Low (VE/BE)

Ambiance Électronique 5 – Lost Dogs Entertainment

Samedi 13 octobre

Bertùf (FR)

Expérience 8

Samedi 13 octobre

Caterina Barbieri (IT)

Ambiance Électronique 2 – Electroni[k]

Mercredi 10 octobre

Collectif Recif (FR)

Uluce

Du samedi 6 au vendredi 12 octobre (sauf lundi 8 octobre)

Deena Abdelwahed (TN)

Ambiance Électronique 6 – EAC Night Shift

Dimanche 14 octobre

Dynamorphe (FR)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Elephant & Castle (FR)

Brunch Électronique 2

Dimanche 14 octobre

Ambiance Électronique 6 – EAC Night Shift

Dimanche 14 octobre

Emilie Levienaise-Farrouch (FR)

Expérience 9

Samedi 13 octobre

Flavien Berger (FR)

Expérience 6

Vendredi 12 octobre

Gabriela Deleu (BR)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Géraldine de Schrevel & Camille Lemeunier (FR)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Golin (JP/US)

Ambiance Électronique 3 – Capsule

Jeudi 11 octobre

Hans-Walter Müller (DE)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Conférence

Mercredi 10 octobre

Jason Sharp (CA)

Conférence / performance

Vendredi 12 octobre

Expérience 5

Jeudi 11 octobre

JASSS (ES)

Ambiance Électronique 4 – Les Disques Anonymes

Vendredi 12 octobre

Jean-Pierre David (FR)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Joanna (FR)

Ambiance Électronique 3 – Capsule

Jeudi 11 octobre

Joasihno (DE)

Expérience 4

Jeudi 11 octobre

Expérience 3

Mercredi 10 octobre

Lawrence Malstaf (BE/NO)

Polygon 02016

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 et mardi 9 octobre)

Marc Melià (ES)

Expérience 6

Vendredi 12 octobre

Miquel Peiro (ES)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Musique Meuble (FR)

Le Pianographe

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 et mardi 9 octobre)

Nils Völker (DE)

Multiple of Five

Du ven. 5 oct. au sam. 24 nov.

Paddling Pools

Du sam. 6 au sam. 27 oct.

Nkisi (UK/BE)

 •|• Inauguration

Vendredi 5 octobre

NSDOS (FR)

Culture Experience Days : master class avec NSDOS

Vendredi 12 octobre

Octave Courtin (FR)

Expérience 7

Samedi 13 octobre

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Opaque (FR)

Ambiance Électronique 4 – Les Disques Anonymes

Vendredi 12 octobre

oxymoshi (FR)

Ambiance Électronique 3 – Capsule

Jeudi 11 octobre

Phil Ayres (DK)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Plasticbionic (FR)

Maintenant 2018 vu par Plasticbionic

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 et mardi 9 octobre)

Poing (FR)

Ambiance Électronique 4 – Les Disques Anonymes

Vendredi 12 octobre

Ronod (FR)

Ambiance Électronique 1 – La Tangente

Samedi 6 octobre

Sarah Farina (DE)

Ambiance Électronique 1 – La Tangente

Samedi 6 octobre

Saudaá Group (FR)

Expérience 2

Samedi 6 octobre

Brunch Électronique 1

Dimanche 7 octobre

Sofyan Martin & Gilles Mustar (FR)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Suuij (FR)

Brunch Électronique 1

Dimanche 7 octobre

Teun Vonk / Studio Tony Spark (NL)

Physical Mind

Du ven. 5 au dim. 14 oct. (sauf lun. 8)

Thomas Laigle (FR)

 •|• Inauguration

Vendredi 5 octobre

Tristan Ménez (FR)

Bloom

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 et mardi 9 octobre)

Tryphème (FR)

Ambiance Électronique 2 – Electroni[k]

Mercredi 10 octobre

Victor Guerithault (FR)

Demain 4 – Air, innovation & architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Vincent Broquaire (FR)

Clock Work

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre

Vladimir Ivković (YU/DE)

Ambiance Électronique 5 – Lost Dogs Entertainment

Samedi 13 octobre

Waii-Waii & les élèves de l'école Le Chat Perché à Janzé (FR)

Rêveries Augmentées

Du mardi 18 septembre au samedi 20 octobre (ouverture les mardi, mercredi et samedi)

Inscription à la newsletter

Votre nom

Votre prénom

Votre ville*

Votre e-mail*