Menu
  • fr
  • en

Cliquez sur un point pour afficher la programmation du lieu

Antipode MJC

Nuit Électronique 2

Patricia (US) - Hodge (UK) - Rss B0ys (Pol) - Vatican Shadow (US)

Samedi 17 octobre

Nuit Électronique 1

Call Super (UK) - Lorenzo Senni (It) - Anthony Naples (US) - Xosar (US)

Vendredi 16 octobre

Caisse d'Allocations Familiales & Caisse Primaine d'Assurance Maladie

Blockwith

Guillaumit & Yann Van Der Cruyssen (Fr)

Du mercredi 14 au samedi 17 octobre

All on one roof

Ali (Fr)

A partir du mardi 13 octobre

Centre Info Ecoles

Quand les livres s’animent

Guillaumit & Paul Martin (Fr)

Du lundi 5 au vendredi 23 octobre

Eglise Notre-Dame-En-Saint-Melaine

Expérience 2

Hildur Guðnadóttir (Isl) & Lubomyr Melnyk (Ukr)

Mercredi 14 octobre

Hôtel à Projets Pasteur

Expérience 7

Marco Donnarumma (It)

Samedi 17 octobre

Le Bon Accueil

λ

Aernoudt Jacobs & Jeroen Uyttendaele (Be)

Du vendredi 16 octobre au samedi 21 novembre

Le Cadran

Super Week-end !

Lorenzo Bravi (It) - Hugobiwan (Fr) - Myriam Bleau (Qc) - Alisa Andrasek (HL) & Jose Sanchez (CL) - Cyril Diagne (Fr) - Joséphine Herbelin (Fr) - Jacques (en direct) (Fr) - Chambry (Fr) - Corentin Lebris, Adrien Schmouker, Rodolphe Dugueperoux (Fr) & Ishac Bertran (Dk)

Samedi 17 et dimanche 18 octobre

Le Diapason

Nuit Arts & Sciences Lumières

Hiroaki Umeda (Jap) - Myriam Bleau (Qc) - Lorenzo Bravi (It) - Lucie Le Guen (Fr) - Gwendal Le Flem (Fr) - Etudiants et enseignants-chercheurs de l’INSA Rennes (Fr) - Ymothep (Fr)

Jeudi 15 octobre

Le Tambour

Expérience 1

Amélie Ravalec & Travis Collins

Mardi 13 octobre

Le Triangle

Expérience 5

Knappy Kaisernappy (Fr)

Samedi 17 octobre

Le mouvement de l’air

La compagnie Adrien M / Claire B

Vendredi 16 et samedi 17 octobre

Les Champs Libres

Glitch Robot

Moritz Simon Geist (De)

Mercredi 14 octobre

MJC Grand Cordel

Emerging Colorspace

Sonice Development (De)

Du lundi 12 octobre au samedi 28 novembre

Musée des Beaux-Arts

Expérience 3

Hildur Guðnadóttir (Isl)

Jeudi 15 octobre

Place Hoche

Cloud

Caitlind r.c. Brown & Wayne Garrett (Ca)

Du mardi 13 au 18 octobre

Quartier Général - Salle de la Cité

Ambiance électronique 6

Tristan Mdwk

Dimanche 18 octobre

Ambiance électronique 5

Knappy Kaisernappy

Samedi 17 octobre

Ambiance électronique 4

Vanadís

Vendredi 16 octobre

Ambiance électronique 3

The Unlikely Boy

Jeudi 15 octobre

Ambiance électronique 2

L.G. Rivales

Mardi 13 octobre

Good Morning Rennes

Jeudi 15 octobre

Traversées

Spéculaire (Fr)

Du mardi 13 au dimanche 18 octobre

Ambiance Electronique 1

Artistes divers

Du mardi 13 au dimanche 18 octobre

Beat Blox

Per Holmquist (Se)

Vendredi 16 et samedi 17 octobre

In the woods

Camille Scherrer (CH)

Du mardi 13 au dimanche 18 octobre

Spirodraw

Romain Coulon & Baptiste La Barbe (Fr)

Du mardi 13 au dimanche 18 octobre

MR-808

Moritz Simon Geist (De)

Du mardi 13 au dimanche 18 octobre

Théâtre du Vieux Saint Etienne

Expérience 6

Jacques (en direct) (Fr)

Samedi 17 octobre

Expérience 4

Modern Eleven (Fr)

Vendredi 16 octobre

Seventeen

Nils Völker (De)

Du mardi 13 au dimanche 18 octobre