Menu
  • en
  • en

Les Artistes

A.N.I (BE-VE/FR/DE)

Nuit Électronique

Samedi 5 octobre

L'Antipode MJC

ASTRID SONNE (DK)

Ambiance Électronique 4

Jeudi 10 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

ASUNA (JP)

• Complet •
Expérience 1
100 KEYBOARDS

Samedi 5 octobre

Gymnase Jean Prouff

AZF (FR)

Ambiance Électronique 6

Samedi 12 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

BEN BERTRAND (BE)

Expérience 6

Vendredi 11 octobre

Les Champs Libres

BENJAMIN COCHOIS (FR)

Ambiance Électronique 1
avec MATCH Festival

Samedi 5 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

CERA KHIN (TN/DE)

Nuit Électronique

Samedi 5 octobre

L'Antipode MJC

COLLECTIF DYNAMORPHE (FR)

Echinoïde

Du 11 au 13 oct.

Square de la Motte

Expérience 9
Ouai Stéphane x Échinoïde

Samedi 12 et dimanche 13 octobre

Square de la Motte

CRYSTALLMESS (FR)

Ambiance Électronique 3

Mercredi 9 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

ELLY OLDMAN (FR)

La Grande Histoire du Dessin Sans Fin

Du ven. 4 au jeu. 31 oct.

Maison des Associations

ERRORSMITH (DE)

Nuit Électronique

Samedi 5 octobre

L'Antipode MJC

ETIENNE MINEUR (FR)

Conférence – Julie Stephen Chheng, Étienne Mineur et Thomas Pons

Mercredi 9 octobre

Pont des Arts

HATIS NOIT (JP/UK)

• Complet • Expérience 8

Samedi 12 octobre

Grand'Chambre du Parlement de Bretagne

INES ALPHA (FR)

Métamorphoses 3.0

Du sam. 5 au dim.13 octobre (sauf lun. 7 et mar. 8)

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

JULIE STEPHEN CHHENG (FR)

Uramado, le réveil des tanukis

Du 4 oct. au 5 déc. au Grand Cordel MJC
Du 4 oct. au 23 nov. au Pont des Arts

Le Grand Cordel MJC

Pont des Arts

Conférence – Julie Stephen Chheng, Étienne Mineur et Thomas Pons

Mercredi 9 octobre

Pont des Arts

KLASS SIRIUS (FR)

Ambiance Électronique 1
avec MATCH Festival

Samedi 5 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

KOOPER (FR)

Ambiance Électronique 2

Dimanche 6 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

KRYSHE (DE)

• Complet • Expérience 8

Samedi 12 octobre

Grand'Chambre du Parlement de Bretagne

LAURIE ROWAN (UK)

Wobble Party

Du 20 sept. au 16 oct.

L'Antipode MJC

LEISSEN (FR)

Ambiance Électronique 2

Dimanche 6 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

LUCAS PARIS (CA/FR)

Inauguration

Vendredi 4 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

MAD MIRAN (NL)

Ambiance Électronique 6

Samedi 12 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

MAISON TANGIBLE (FR)

Piafs !

Du 4 sept. au 31 oct.

L'Autre Lieu

MARIE-G. LOSSEAU & YANN DEVAL (BE/FR)

Atlas

Du sam. 5 au dim. 13 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

Conférence de Yann Deval

Mardi 8 octobre

EESAB-Site de Rennes

MICHELA PELUSIO (IT)

Expérience 2
SpaceTime Helix

Dimanche 6 octobre

Les Champs Libres

MOLÉCULE (FR)

• Complet •
Expérience 7
Pandora Live

Vendredi 11 octobre

CCNRB

NICOLAS BAZOGE (FR)

Expérience 3
Vis Insita
(sortie de résidence)

Lundi 7 octobre

Le Tambour - Université Rennes 2

OBSEQUIES (BE)

Ambiance Électronique 4

Jeudi 10 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

OD BONGO (FR/BE)

Ambiance Électronique 5

Vendredi 11 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

OUAI STÉPHANE (FR)

Expérience 9
Ouai Stéphane x Échinoïde

Samedi 12 et dimanche 13 octobre

Square de la Motte

PANGENERATOR (PL)

Apparatum

Du sam. 5 au dim. 13 octobre (sauf lun. 7 et mar. 8)

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

PANTHA DU PRINCE (DE)

• Complet •
Expérience 5
Conference of trees

Mercredi 9 octobre

TNB - Théâtre National de Bretagne

PEACH (CA/UK)

Ambiance Électronique 1
avec MATCH Festival

Samedi 5 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

PLAYTRONICA (RU/FR)

Expérience 4
16 Pineapples

Mercredi 9 octobre

Le 4Bis

Forum Entreprendre dans la Culture

Mercredi 9 octobre

Le 4Bis

Les Champs Libres

Maison des Associations

PURA PURA (FR)

Ambiance Électronique 7

Dimanche 13 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

RADIO MINUS DJ SPÉCIAL CHEVANCE (ETC.) (FR)

Brunch Électronique 2

Dimanche 13 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

RE:NI (UK)

Ambiance Électronique 4

Jeudi 10 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

SENTIMENTAL RAVE (FR)

Inauguration

Vendredi 4 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

SHERELLE (UK)

Ambiance Électronique 7

Dimanche 13 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

SLIKBACK (KE)

Nuit Électronique

Samedi 5 octobre

L'Antipode MJC

STUDIO SUPERBE (BE)

SMing

Du 12 au 17 oct.

Opéra de Rennes

THOMAS PONS (FR)

Animated Chronicles

Du ven. 4 oct. au sam. 23 nov.

Pont des Arts

Conférence – Julie Stephen Chheng, Étienne Mineur et Thomas Pons

Mercredi 9 octobre

Pont des Arts

UPSAMMY (NL)

Ambiance Électronique 5

Vendredi 11 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

UTILITAIRE DISK (FR)

Brunch Électronique 1

Dimanche 6 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

VANADÍS (FR)

Ambiance Électronique 3

Mercredi 9 octobre

Cœur de festival - Théâtre du Vieux St-Étienne

VINCENT LEROY (FR)

Auréole Boréale

Du 6 au 13 oct.

Musée des beaux-arts de Rennes

Inscription à la newsletter

Votre nom

Votre prénom

Votre ville*

Votre e-mail*