Menu
  • en
  • en

Les Artistes

Adam Basanta (CA)

Conférence / performance

Vendredi 12 octobre

Expérience 5

Jeudi 11 octobre

Andreas Trobollowitsch (AT)

Expérience 1

Samedi 6 octobre

 •|• Inauguration

Vendredi 5 octobre

Caterina Barbieri (IT)

Ambiance Électronique 2 – Electroni[k]

Mercredi 10 octobre

Deena Abdelwahed (TN)

Ambiance Électronique 6 – EAC Night Shift

Dimanche 14 octobre

Emilie Levienaise-Farrouch (FR)

Expérience 9

Samedi 13 octobre

Flavien Berger (FR)

Expérience 6

Vendredi 12 octobre

Golin (JP/US)

Ambiance Électronique 3 – Capsule

Jeudi 11 octobre

Hans-Walter Müller (DE)

Demain 4 – Air & innovation : architectures gonflables

Jeudi 11 octobre

Conférence

Mercredi 10 octobre

Jason Sharp (CA)

Conférence / performance

Vendredi 12 octobre

Expérience 5

Jeudi 11 octobre

JASSS (ES)

Ambiance Électronique 4 – Les Disques Anonymes

Vendredi 12 octobre

Joanna (FR)

Ambiance Électronique 3 – Capsule

Jeudi 11 octobre

Joasihno (DE)

Expérience 4

Jeudi 11 octobre

Expérience 3

Mercredi 10 octobre

Lawrence Malstaf (BE/NO)

Polygon 02016

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 et mardi 9 octobre)

Marc Melià (ES)

Expérience 6

Vendredi 12 octobre

Musique Meuble (FR)

Le Pianographe

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 et mardi 9 octobre)

Nils Völker (DE)

Multiple of Five

Du vendredi 5 octobre au samedi 24 novembre

Paddling Pools

Du samedi 6 au samedi 27 octobre

Nkisi (UK/BE)

 •|• Inauguration

Vendredi 5 octobre

NSDOS (FR)

Culture Experience Days : master class avec NSDOS

Vendredi 12 octobre

Plasticbionic (FR)

Maintenant 2018 vu par Plasticbionic

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 et mardi 9 octobre)

Ronod (FR)

Ambiance Électronique 1 – La Tangente

Samedi 6 octobre

Sarah Farina (DE)

Ambiance Électronique 1 – La Tangente

Samedi 6 octobre

Saudaá Group (FR)

Expérience 2

Samedi 6 octobre

Brunch Électronique 1

Dimanche 7 octobre

Teun Vonk / Studio Tony Spark (NL)

Physical Mind

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 octobre)

Thomas Laigle (FR)

 •|• Inauguration

Vendredi 5 octobre

Tristan Ménez (FR)

Bloom

Du vendredi 5 au dimanche 14 octobre (sauf lundi 8 et mardi 9 octobre)

Vladimir Ivković (YU/DE)

Ambiance Électronique 5 – Lost Dogs Entertainment

Samedi 13 octobre

Inscription à la newsletter

Votre nom (obligatoire)

Votre prénom (obligatoire)

Votre ville (obligatoire)

Votre e-mail (obligatoire)